Регулировка фар

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение Shark » Чт апр 03, 2008 9:29 am

GolosV писал(а):Shark, я не нашел никакого отверстия, в которое вставляется крестовая отвертка! может не туда смотрю?
Я могу только пальцем показать точно, где это находится... фотик не берет.... тебе наверное проще к дилеру заскочить, на словах я врядли точно смогу тебе разъяснить.

Аватара пользователя
GolosV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:55 am
Город: Екатеринбург

#17 Непрочитанное сообщение GolosV » Пт апр 04, 2008 8:56 pm

1 - регулировка по вертикали
2 - регулировка по горизонтали

[ ссылка на изображение ]
синий Invite+ 1,5 MT
рву 2.0 CVT как тузик грелку!

Leonidze
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 8:16 am
Город: Пермь

#18 Непрочитанное сообщение Leonidze » Чт май 08, 2008 9:41 am

Когда крутишь вертикальную регулировку дальний+ближний одинаково сдвигаются? У меня дальний на трассе светит зашибись, а ближний (ксенон поставленый у дилера) светит ужочень под нос - на скорости 60 бывает не успеваю лежачего полицейского увидеть. :) или это нормально? на ГТО замечаний по свету не говорили....

Можно как то порегулировать только ближний?
Lancer X 2.0 Inense CVT (S01) Серо-зеленый металлик ( почему все говорят, что цвет голубой??? ).

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение Shark » Чт май 08, 2008 10:53 am

Может всетаки не этими болтами надо регурировать, а крутилкой рядом с корректором?

Leonidze
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 8:16 am
Город: Пермь

#20 Непрочитанное сообщение Leonidze » Чт май 08, 2008 11:11 am

Рядом с корректором тоже есть крутилка? - Про что мы щас говорим? :) - регулировка в салоне стоит на минимуме (0 или 1 там минимально - не помню), И еще вопрос на фотке из поста GolosV с болтами регулировки внизу есть еще желтый болтик - для чего он?
Lancer X 2.0 Inense CVT (S01) Серо-зеленый металлик ( почему все говорят, что цвет голубой??? ).

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#21 Непрочитанное сообщение puzenok » Ср июл 16, 2008 11:17 am

на сколько примерно оборотов крутятся эти регулировочные болты которые на фотке синей и красной стрелкой указаны.....от крайнего в крайнее положение...... просто оборотов 6 уже покрутил а ничо не меняется...... скажем чтобы пучок начал светить на пару метров вперед сколько примерно надо покрутить? и вообще ктонить сам реально крутил уже эти болты и регулировал фары? неужели в такие неудобные и недоступные места смогли расположить регулировочные болты...... может это просто они отражатели фар к корпусу крепят а вовсе не регулировочные? про какуюто U пластинку я ваще ничо не понял и не нашел ее.....

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#22 Непрочитанное сообщение puzenok » Чт июл 17, 2008 5:01 am

вобщим крутил я каждый из этих болтов не меньше чем по 10 оборотов вправо и влево...... нифига ничего не происходит..... не реагирует на них...... кроме того достаточно туго они крутятся..... никогда не поверю чтоб регулировочные болты с таким усилием надо крутить.....

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение Shark » Чт июл 17, 2008 8:03 am

puzenok писал(а):вобщим крутил я каждый из этих болтов не меньше чем по 10 оборотов вправо и влево...... нифига ничего не происходит..... не реагирует на них...... кроме того достаточно туго они крутятся..... никогда не поверю чтоб регулировочные болты с таким усилием надо крутить.....
Крути регулировочный шестигранник рядом с разъемом корректора - мне в Рольфе указывали именно на него

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт июл 17, 2008 5:08 pm

Есть это в мануале сверху отверткой , с тыла фар ключем , но ни как ни по 10 туда сюда

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение Shark » Пт июл 18, 2008 8:44 am

AIRONIN писал(а):Есть это в мануале
Если не сложно, укажи номер страницы, а я сделаю фотку и выложу. надо разом снять этот вопрос... уже полгода в разных темах перетираем это...

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#26 Непрочитанное сообщение puzenok » Пт июл 18, 2008 8:48 am

да у меня к примеру ваще мануала нет..... не новым покупал автомобиль.
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#27 Непрочитанное сообщение A.SH. » Пт июл 18, 2008 9:11 am

2.0 CVT

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#28 Непрочитанное сообщение A.SH. » Пт июл 18, 2008 9:16 am

puzenok писал(а):вобщим крутил я каждый из этих болтов не меньше чем по 10 оборотов вправо и влево...... нифига ничего не происходит..
Аналогично! Только крутил "мастер" в официальном сервисе. Подошел старший мастер и начал крутить шестигранник - все сработало. Блин, машине год, а как первый раз увидели.
2.0 CVT

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 18, 2008 12:41 pm

GolosV писал(а):у меня после установки ксеноновых ламп световой пучок стал короче. надо поднять фары выше. я нашел только винт с шестигранной головкой между лампой ближнего и дальнего.
Shark, я не нашел никакого отверстия, в которое вставляется крестовая отвертка! может не туда смотрю?
Она наискось от внеш края к внутрен. И отверка филлипс не крестовая и не шлиц , типа звеэдочки (шесть граней?... может и так называться)

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#30 Непрочитанное сообщение puzenok » Пт июл 18, 2008 12:56 pm

сделал бы кто снимок скажем сверху фары и отметил бы в какое место смотреть и под каким углом..... теперь как я понял надо с с тыльной стороны фары ковырятся а сверху глядеть?
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»