Потерял один номер, что делать?

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Evgenolog
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 1:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

Потерял один номер, что делать?

#1 Непрочитанное сообщение Evgenolog » Ср дек 11, 2013 9:52 am

Вчера заметил что нет одного номера сзади, теперь сижу и думаю, что лучше сделать, есть же сейчас возможность сделать дубликаты номеров, делаются за 10 минут и никакого гемора, но есть таки червяк сомнений по поводу утерянного номера, если его себе кто то повесит на передок и начнёт гонять под камерами, всё же начнёт приходить мне, что посоветуете? Ехать в гаи и писать заяву об утере или не париться и сделать просто дубликат и ездить?
Я вот даже хз если честно :pardon:
смотрю в зеркало, и вижу, как я вхожу в ванну, и встречаю там себя, смотрящего в зеркало на свое отражение, которое смотрит на то, как я вхожу в ванну и смотрю в зеркало!

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение 13 » Ср дек 11, 2013 10:02 am

Evgenolog писал(а):Ехать в гаи и писать заяву об утере или не париться и сделать просто дубликат и ездить?
не знаю как в МСК у нас есть контора ПРИ ГАИ, туда приходишь пишешь заяву и тебе делаю дублика, все легально и достаточно быстро. :beer:
Evgenolog писал(а):если его себе кто то повесит на передок и начнёт гонять под камерами, всё же начнёт приходить мне
не будет ничего приходить твой номер закреплен за твоим авто.

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#3 Непрочитанное сообщение zweryga » Чт дек 12, 2013 12:17 am

Что делать при утере госномера?
Автомобильный номер представляет собой индивидуальный номерной регистрационный знак транспортного средства и указывает на регистрацию автомобиля в конкретном городе конкретной страны. Утеря регистрационного номера может произойти по разным причинам: это и быстрая езда, и плохое крепление, при ударах, либо при действиях мошенниках, с целью вымогания денежных средств.

Что делать, если эта неприятность произошла?

- согласно действующему законодательству, водитель, при потере регистрационного номера не обязан заявлять в дорожные службы инспекции или другие органы правоохранения о случившемся происшествии. Но для получения справки об утере номерного знака необходимо обратиться в органы ГИБДД с заявлением об утере. ГИБДД сверит заявление владельца транспортного средства с данными электронной базы и подтвердить, что номера не были изъяты;

- затем потребуется предоставить сотрудникам транспортное средство, с которого были утеряны номера, для проверки его технического состояния и сверки номерных знаков его механизмов;

- следующий этап - оплата штрафа за потерю государственных номерных знаков и представление квитанции об оплате в отделение. Здесь нужно будет предъявить паспорт (или временное удостоверение личности), свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт и его ксерокопию, страховой полис ОСАГО, талон государственного технического осмотра, водительское удостоверение. Если автомобилем владелец пользуется по доверенности, то необходимо также предъявить доверенность, в которой отмечено право вносить изменения в регистрационные данные.

После проверки документов, автомобиля и поданного заявления, инспектор отделения распечатывает необходимый для заполнения бланк подачи заявления об утере госномеров транспортного средства, и бланк объяснения, в котором необходимо полно и подробно изложить обстоятельства, при которых произошла утеря номерных знаков. В распечатанном и заполненном бланке заявления необходимо поставить заверенные печатью отметки о том, что государственные регистрационные знаки не числятся в других отделениях службы автоинспекции.

Только после этих действий владельцу транспортного средства с утерянными номерами выдаются новые номерные знаки, дубликат свидетельства о регистрации транспортного средства с указанием особых отметок о причине выдачи дубликата, а также сотрудниками ГИБДД производится запись в технический паспорт нового номера автомобиля и номера дубликата свидетельства о регистрации. После совершения вышеизложенных действий, необходимо поменять талон государственного технического осмотра. Замену талона производят без прохождения техосмотра заново, при этом медицинская справка не требуется.

Источник: http://mreogibdd.blogspot.ru/2012/06/ch ... znaka.html

[mod="homa"]Добавила саму статью[/mod]

Аватара пользователя
Evgenolog
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 1:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Evgenolog » Чт дек 12, 2013 2:02 pm

Я не понимаю тогда для чего сделали этот упрощённый метод, когда можно просто прийти и сделать дубликат?
смотрю в зеркало, и вижу, как я вхожу в ванну, и встречаю там себя, смотрящего в зеркало на свое отражение, которое смотрит на то, как я вхожу в ванну и смотрю в зеркало!

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#5 Непрочитанное сообщение zweryga » Чт дек 12, 2013 8:45 pm

Evgenolog писал(а):когда можно просто прийти и сделать дубликат?
при изготовлении дубликатов номеров, старый (покореженый, погнутый, и.т.д.) забирают

Аватара пользователя
Evgenolog
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 1:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение Evgenolog » Пт дек 13, 2013 9:20 am

это при условии что они остались, а если оба улетели?
смотрю в зеркало, и вижу, как я вхожу в ванну, и встречаю там себя, смотрящего в зеркало на свое отражение, которое смотрит на то, как я вхожу в ванну и смотрю в зеркало!

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»