ТО 3000. Мнения и итоги

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Aleksey S
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 6:31 pm

#241 Непрочитанное сообщение Aleksey S » Пн апр 27, 2009 5:49 pm

всем спасибо за инфо. хочу поделиться своим.

У меня приблежается 3000. ТО проходить буду. Почитав форум, для начала решил позвонить. Два диллера в городе Самара, 1-го (Мехзавод) отбросил сразуже по причине отвратительного сервиса (в нем покупал ланс). Звоню во 2-ой (Юг):
- масло Mobil 5w40 - 2450 р. (на вопрос привезти свое сказали - поставят пометку в серв. книжке - что масло клиента - т.е. они за него не отвечают даже если оно куплено у офиц. диллера (смешно))
- промывка - 810 р.
- фильтр - 450 р.
- прокладка - около 15 р.
- работа - 650 (не считая защиты. защиту можно не снимать если есть два отверстия: для слива масла и для замены фильтра)
- мойка - 220 - но манагер - сказал что у них моют плохо, лучше приехать на чистой машине.
- присутствие при ТО разрешается.
- 1,5 часа времени вся работа.

Мнение такое: для такой машины это деньги не большие.
ИМХО по форуму - с ними надо быть по жестче, знать свои права, знать что ТО 3000 БЕСПЛАТНОЕ - замена масла (по вашему желанию) это услуга, за кот. надо платить, если мне моют машину хреново я за это не плачу. взять список работ по ТО, после ТО при них же все проверить (уровень масла, антифриза, крышку и т.д.) и конечно же проконтролировать чтоб масло тебе заливали из новой тары 4л. (короче как продается в магазине), а не из общей бадьи. и остатки, порядка 300 мл забрать на доливку.

После ТО отпишусь
Lancer 1,5 MT

malawi76
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:48 am
Город: Ярославль

#242 Непрочитанное сообщение malawi76 » Пт май 15, 2009 9:06 am

Прошел на днях ТО 3000 в АВДИСе (Ярославль). Время заняло чуть пбольше часа. Масло привез свое (MOBIL 0-W40, обошлось в 1650 руб.), долили антифриз, все остальное в норме вроде. Еще по гарантии поменяли клапан вакуумника, в соответствии с отзывом изготовителя. За фильтр, прокладку и саму замену дилеру заплатил 910 руб. В целом пока все приемлемо, без нареканий.
Lancer 1,5 AT, T65

Аватара пользователя
berserk
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:31 pm

#243 Непрочитанное сообщение berserk » Ср май 20, 2009 7:28 pm

Сегодня прошёл ТО 3000 в Таганроге в "АвтоПорт"
Приехал, спросили надо мыть машину или чистая? Сказал чистая (немного пыльная была :)) не мыли.
Загнали авто в сервис, минут 30 некто к нему не подходил, потом сразу двое прибежали, начали суетиться, один подвеску протягивал второй масло сливал, залили Mobil 5 W 30, с 4 литровой канистры и литровой пол канистры(остатки отдали)
за всё ТО заплатил 2.161 руб. (масло + фильтр)
Антифриз не захотели доливать в начале сказали что на ТО 3000 его не доливают, потом говорят что нету его у них в бочках, есть только в литровых бутылках по 260 руб за бутылку, предложили купить, отказался.

Звук двигателя вроде не стал тише, но по ямам(после протяжки подвески) стало как то более приятно ехать, не чувствуется разболтанности как раньше

Аватара пользователя
Паштига
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 4:43 pm
Город: Город Герой Москва (ЮЗАО, АКАДЕМА) !ВАО (Кожухово 9мкр)!

#244 Непрочитанное сообщение Паштига » Вс июн 28, 2009 12:50 pm

Разьме ТО не бесплатное? все о деньгах говорят...
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты — лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким».

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#245 Непрочитанное сообщение Миха » Чт июл 02, 2009 5:55 pm

ТО-3000 Бесплатное а масло нет!!! :)

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#246 Непрочитанное сообщение ale210583 » Чт июл 09, 2009 11:57 am

Ездил на так называемое нулевое ТО-3000 км. В Костроме оф. дилер "Авто-Рим". Данная контора издавна славилась денежными поборами за все что только можно. А тут пришел записываться, спрашиваю сколько будет стоить сие удовольствие, а мне в ответ - бесплатно. Приехал на ТО, даже машину помыли. и это бесплатно. Что делали: 1. Продувка воздушного фильтра воздушным компрессором, для этого мастер фильтр снимал, затеи продувал. 2. Снятие теплового экрана который находится на выпускном коллекторе по капотом. Сняв экран, мастер пассатижами сжал заклепки под болты, при этом сказал, что на всех "Лансах" она гремит. После поставил на место. Ничего не могу сказать, т.к. никаких посторонних звуков я не слышал. 3. Протянул всю подвеску, рычаги и шаровые, ВСЕ ТЯНЕТСЯ. 4. Проверка аккума. 5. Диагностика инжектора тестером. 6. Долив антифриза "Nord". 7. Диагностика тормозов и ручника на стенде. Масло менять не стал, решил поменять сам попозже.Так что советую ехать на нулевое ТО. Все это БЕСПЛАТНО.

Аватара пользователя
- ROMEO -
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 10:38 am
Город: Москва

#247 Непрочитанное сообщение - ROMEO - » Пн июл 27, 2009 11:44 am

Сделал ТО-0 в Рольф-Сити. Обошлось все в 4,5 тыщи с заменой масла (Mobil 0W40) и снятием/установкой защиты картера. По времени обещали 4 часа, сделали за 3,5, что радует.

Из видимых результатов: Помыли хорошо, даже не скажешь, что это просто техническая мойка. Да и салон почистили нормально. Долили тосол, подкачали колеса, по сервисной компании заменили какой-то датчик или клапан в тормозной системе.

Все вежливо, культурно, быстро. Мастер - Денис. Ему отдельное спасибо за настройку магнитолы - наконец-то перестала глючить.

Единственная ложка дегтя - запись была за две недели.

P.S. Не сочтите за рекламу - если пройти от салона по Ярославке в сторону МКАДа, там есть два заведения - "Ерш" и японщина какая-то - можно перекусить в ожидании машинки...

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#248 Непрочитанное сообщение zweryga » Пн июл 27, 2009 7:41 pm

Вчера прошол ТО-0 (5.000т.руб), Москва Рольф ЮГ, правда на 5.000км. вместо 3.000т.км.
По совету virus_net обратился к мастеру Михно Алексею, позвонил по телефону, место нашлось на следующий день.
Приехал, оформился, забрали машинку на ТО, на вопрос могу я рядом находится, ни каких возражений не было, надо было только расписатся в журнале о том что я предупрежден что могу получить травму или там маслом могут облить, всетаки мастерская всяко может быть.
ТО заняло 2 часа, но еслиб не загруженность подъемников, то ТО занялобы всего минут 40.
Отношеник комне как к человеку выше всяких похвал, все расказали показали, даже помагли поискать детальки для предпологаемого тюнинга.
Поменяли масло, залили синтетику Mobil 0W40, поменяли масленный фильтр, промазали петельки, долили все жидкости (антифриз и прочие) обнюхали общупали всю подвеску, ну так на всякий.
Короче остался доволен

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#249 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс окт 04, 2009 6:54 am

... и потом ваши масляные фильтры вставляют на ТО-1 . У меня такой , забыли или поленились засаленную грязь с тыльной стороны фильтра убрать.

Vlat1
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 10:34 am
Город: Краснодар

#250 Непрочитанное сообщение Vlat1 » Ср окт 07, 2009 1:02 pm

для чего нужно снимать защиту картера при смене масла если на защите есть специальный лючек для этого. менегер мне начал нести ересь о том что масло под напором может залить защиту и т.д.

IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

#251 Непрочитанное сообщение IvanV » Вт окт 13, 2009 7:50 pm

Добрый вечер,пробег у моего лансера уже почти 3000,хочу съездить на это 0ое ТО,стоит ли менять масло и ещё чего нибудь,или поменять масло в другом сервисе?
Также при ТО хотел бы устранить дефект,у меня почти все стёкла кроме водительского(протянули болты) скрипят при открывании,у кого нибудь было такое?надоел скрип будто развалюха :lol:
Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT Invite

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#252 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт окт 13, 2009 8:50 pm

не стоит ездить на ТО-0,. Скрип пусть устраняют по гарантии

IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

#253 Непрочитанное сообщение IvanV » Вт окт 13, 2009 9:21 pm

AIRONIN
Спасибо за ответ,а у вас скрипа при открытии стёкол вообще никакого нет?например после мойке или когда на улице влажно?
Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT Invite

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#254 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт окт 13, 2009 9:57 pm

нету... И не нужно ездить на ТО-0 , вы предоставляете авто в качестве донора и для тренинга. И отдавая ключи, где гарантии, что они не срисуют индуктивность ключа. В банках очень часто воровали свои( внутренняя утечка) , а валили на хакеров... Во общем машина новая и не надо выпускать из нее японский (воз)дух...

RESPECT523
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 10:14 pm

#255 Непрочитанное сообщение RESPECT523 » Ср ноя 11, 2009 6:52 pm

внесу и свою лепту- приехал со своими фильтрами,маслом. вот скан-
[http://slil.ru/28191086][/img]

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»