Рольф приостановил заказы на Lancer X!

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Кто виноват в приостановлении заказов?

Опрос закончился Ср авг 15, 2007 6:15 pm

Дилер (в связи с риском отказов на покупку)
2
10%
Производитель (в связи с отсутствием произв. мощностей)
16
76%
Не знаю
3
14%
 
Всего голосов: 21

Сообщение
Автор
Jordan
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 5:59 pm

Рольф приостановил заказы на Lancer X!

#1 Непрочитанное сообщение Jordan » Чт июл 26, 2007 6:15 pm

Что за бред? Если человек хочет заказать машинку, например в мае месяце, и тщательно отслеживал заказы, чтобы не платить сходу, не только по моему мнению "бешеный" взнос... ему просто отказывают, говорят позвоните в январе... И это называется уважение к клиенту?
Мне кажется, что они боятся, что народ создал искусственный ажиотаж, и многие решили срубить на этом деле копеечку... Т.е. приходишь, заказываешь, а потом ищешь покупателя на очередь!!! Здорово!!! Не, может быть это было бы и нормально - рыночная экономика!!! Но почему, люди должны страдать??? Что за отношение??? Машин у них не хватает... Вечная проблема с логистикой!!! Вопрос у кого??? Я думаю не у японцев!!! Маркетологи плохо поработали??? Зачем тогда надо было так пиарить тачку??? Если мощностей, увы, не хватает... :evil:

Черников
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 3:19 pm
Город: г. Жуковский

Re: Рольф приостановил заказы на Lancer X!

#2 Непрочитанное сообщение Черников » Чт июл 26, 2007 7:02 pm

Jordan писал(а):Что за бред? Если человек хочет заказать машинку, например в мае месяце, и тщательно отслеживал заказы, чтобы не платить сходу, не только по моему мнению "бешеный" взнос... ему просто отказывают, говорят позвоните в январе... И это называется уважение к клиенту?
Мне кажется, что они боятся, что народ создал искусственный ажиотаж, и многие решили срубить на этом деле копеечку... Т.е. приходишь, заказываешь, а потом ищешь покупателя на очередь!!! Здорово!!! Не, может быть это было бы и нормально - рыночная экономика!!! Но почему, люди должны страдать??? Что за отношение??? Машин у них не хватает... Вечная проблема с логистикой!!! Вопрос у кого??? Я думаю не у японцев!!! Маркетологи плохо поработали??? Зачем тогда надо было так пиарить тачку??? Если мощностей, увы, не хватает... :evil:
ну не знаю... я заказал машинку на апрель в Рольфе.. Обещали, что к марту будет.. Ждём-с...

Аватара пользователя
00X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 7:58 pm
Город: Питер

#3 Непрочитанное сообщение 00X » Чт июл 26, 2007 7:05 pm

Я слышал у япошек толи стихийное бедствие, толи еще что и завод постовляющие комплектующие встал
1.5invite+ AT синий мика
___________________________

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение nas » Чт июл 26, 2007 7:18 pm

просто сейчас дилеры не рискуют принимать заказы, т.к. спрос на тачку большой, а с квотами на нее не ясно, да и блю-фиш (трейд-ин 9го ланса на Х без очереди) нехилый кусок квот съедает.

Дилеры ждут, пока все наладится, потом начнут в нормальном режиме заказы принимать. К тому же, дилеры не заинтересованы в очередях больше 10-12 месяцев (отпугивает большой кусок потенциальных покупателей. Меня, например, такие очереди отпугнули от цивик 4Д =)))

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#5 Непрочитанное сообщение As 750 » Чт июл 26, 2007 7:21 pm

nas писал(а):
Дилеры ждут, пока все наладится, потом начнут в нормальном режиме заказы принимать. К тому же, дилеры не заинтересованы в очередях больше 10-12 месяцев (отпугивает большой кусок потенциальных покупателей. Меня, например, такие очереди отпугнули от цивик 4Д =)))
Тут соглашусь с тобой,но по системе БЛЮ-ФИШ я так понял что не дают они сразу новый ланс.
Уже гоняю на Outlander XL

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение nas » Чт июл 26, 2007 7:31 pm

насколько я понял, под блю-фиш выделяется определенной кол-во авто в разных комплектациях и цветах на каждую страну, но дилеры их не видят. Если по блю-фишу машина не заинтересовала никого - ее передают в квоту, которая попадает дилеру.

Т.е. дилер даже и не знает, что в итоге он получит в квотах за месяц, и если раньше они прогнозировали свои квоты (и принимали под эти прогнозы заказы) на основе данных за прошлый месяц, то сейчас все перепутано, и делеры, набрав опред. кол-во заказов, просто перестали их дальше принимать, пока ситуация не прояснится. А пока "ситуация проясняется" - они обеспечены заказами.

Т.о. обвинить дилера в неправомерных действиях, и в том, что они "опятьнакосячили" очч сложно...

Jordan
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 5:59 pm

#7 Непрочитанное сообщение Jordan » Чт июл 26, 2007 7:54 pm

Хочу уточнить, речь идет о максимальной комплектации с CVT!!! Как раз ее нельзя заказать, другие комплектации еще можно.

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#8 Непрочитанное сообщение As 750 » Чт июл 26, 2007 8:03 pm

Сделал тему по Блю Фиш (bluefish) Смтрим и обсуждаем ТУТ
Уже гоняю на Outlander XL

VSE655
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:10 am

#9 Непрочитанное сообщение VSE655 » Пт июл 27, 2007 6:09 am

что то я не понял
что все нельзя больше заказать машинку чтоли
если так то как быть тем кто сделал заявку на ту или иную машинку?

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#10 Непрочитанное сообщение mipter » Пт июл 27, 2007 11:49 am

да все нормально принимают заказы, просто не везде. Ну и манагер тебе тупой попался и зажравшийся...

Аватара пользователя
Туранчокс
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 2:08 pm
Город: Ярославль

#11 Непрочитанное сообщение Туранчокс » Пт июл 27, 2007 1:09 pm

Кто мне объяснит - почему очереди практически на все неплохие машины и причем разных марок. Это што - капиталисты не могут организовать работу в несколько смен, расширить мощности. Либо это дилеры создают дифицит и нездоровый ажиоташш штобы завысить реальную стоимость. Я ничо не паниманию. Есть кто знаюшший? %)

Аватара пользователя
00X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 7:58 pm
Город: Питер

#12 Непрочитанное сообщение 00X » Пт июл 27, 2007 1:40 pm

Это наша РАША, история: год назад знакомая покупала машину мазда 3, так вот вещь недешевая примерно совсеми делами обошлась в 24000 $,прчем не в кредит, приходим в салон(солидный бльшой) узнать когда можно забрать машинку т.к. она уже пришла, а там сидит какоето чмо ноги чутли не настол аказалось манагер, ковыряясь в насу говорит х.з. звоните мол будет готова заберете и вообще отстанте, я сильно устал работы много.
Вот вам и отношение к клиенту.
Единственое место где тебе улыбаются и носятся с тобой это в салонах МВ.
1.5invite+ AT синий мика
___________________________

Аватара пользователя
Valera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 10:47 am
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение Valera » Пт июл 27, 2007 1:59 pm

Что такое салон МВ?

Аватара пользователя
00X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 7:58 pm
Город: Питер

#14 Непрочитанное сообщение 00X » Пт июл 27, 2007 2:05 pm

Valera писал(а):Что такое салон МВ?
мерседс бенц
1.5invite+ AT синий мика
___________________________

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение Admin » Пт июл 27, 2007 3:41 pm

00X писал(а):Это наша РАША, история: год назад знакомая покупала машину мазда 3, так вот вещь недешевая примерно совсеми делами обошлась в 24000 $,прчем не в кредит, приходим в салон(солидный бльшой) узнать когда можно забрать машинку т.к. она уже пришла, а там сидит какоето чмо ноги чутли не настол аказалось манагер, ковыряясь в насу говорит х.з. звоните мол будет готова заберете и вообще отстанте, я сильно устал работы много.
Вот вам и отношение к клиенту.
Единственое место где тебе улыбаются и носятся с тобой это в салонах МВ.
мне примерно так же отвечали в салоне по поводу мазды.. именно ковыряя в носу и делая вид что я вообще их сильно отвлекаю от их работы... Салон на какую букву начинается?:)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»